Sesión Vermú 2024 | 17 municipios Comunidad de Madrid | 06-28/04/2024 | The Crab Apples | Foto: AlxConnor

Sesión Vermú 2024: 77 conciertos gratuitos de 44 bandas indies

Sesión Vermú 2024 | 17 municipios Comunidad de Madrid | 06-28/04/2024 | Alcalá Norte

Del 6 al 28 de abril, se celebra el ciclo Sesión Vermú 2024 que organiza la Comunidad de Madrid. Y en esta 5ª edición acoge 77 conciertos gratuitos de 44 artistas y bandas ‘indies’, en 17 municipios madrileños.

Además, el fin de semana del 6 y 7 de abril arranca con gran protagonismo femenino. Ya que entre las bandas y solistas que inauguran Sesión Vermú 2024 están:

  • Ankli,
  • Blackpanda,
  • Heal,
  • Shego,
  • Trashi y
  • The Crab Apples.

Así, Sesión Vermú 2024 llevará su excelente menú musical y cultural por 17 municipios madrileños en los 4 puntos cardinales de la comunidad.

Sesión Vermú 2024: 17 conciertos gratuitos de 11 artistas | Programación

Sesión Vermú 2024 | 17 municipios Comunidad de Madrid | 06-28/04/2024 | Cartel artistas

A continuación encontrarás detallada la programación completa de los 77 conciertos de Sesión Vermú 2024, que de desarrolla del 6 al 28 de abril en la Comunidad de Madrid.

Y puedes encontrar más información en el siguiente enlace:

comunidad.madrid/cultura/oferta-cultural-ocio/sesion-vermu-2024.

Además, puedes escuchar la ‘playlist’ de Sesión Vermú 2024 en Spotify en el enlace a continuación:

open.spotify.com/playlist/3MHJ2HHlmp0zZXpq360Xik?si=9885003cd0014ee3.

<strong>Sábado, 6 de abril de 2024</strong>

Aranjuez

  • Heal – 12:30 horas.
  • Bum Motion Club – 18:00 horas,
  • Shego – 19:30 horas.
  • Plaza de la Constitución.

Lozoya

  • Ankli – 12:30 horas.
  • Vangoura – 14:00 horas.
  • Plaza Mayor.

Manzanares el Real

  • El Diablo de Shanghai – 12:30 horas.
  • Ultralágrima – 14:00 horas.
  • Calle de la Paz, 7.

Villanueva del Pardillo

  • Radio Palmer – 12;30 horas.
  • Blackpanda – 14:00 horas.
  • Plaza Mayor.
<strong>Domingo, 7 de abril de 2024</strong>

Aranjuez

  • Trashi – 12:30 horas.
  • The Crab Apples – 14:00 horas.
  • Plaza de la Constitución.

Lozoya

  • Bum Motion Club – 12:30 horas.
  • Ultralágrima – 14:00 horas.
  • Plaza Mayor.

Manzanares el Real

  • Radio Palmer – 12:30 horas.
  • Heal – 14:00 horas.
  • Calle de la Paz, 7.

Villanueva del Pardillo

  • Vangoura – 12:30 horas.
  • Ankli – 14:00 horas.
  • Plaza Mayor.
<strong>Sábado, 13 de abril de 2024</strong>

Chapinería

  • El Diablo de Shanghai – 12:30 horas.
  • La Culpa – 13:30 horas.
  • Medalla – 18:00 horas.
  • Los Punsetes – 19:30 horas.
  • Plaza de la Constitución.

Colmenar de Oreja

  • Pau Corea – 12:30 horas.
  • Queidem – 14:00 horas.
  • Plaza Mayor.

Loeches

  • Toldos Verdes – 12:30 horas.
  • Cora Yako – 14:00 horas.
  • Plaza de la Villa.

Manzanares el Real

  • Espineli – 12:30 horas.
  • Vatocholo – 14:00 horas.
  • Plaza del Pueblo.

Navalcarnero

  • Joder Juan – 12:30 horas.
  • Repion – 14:00 horas.
  • Plaza de Segovia.
<strong>Domingo, 14 de abril de 2024</strong>

Chapinería

  • Cora Yako – 12:30 horas.
  • Repión – 14:00 horas.
  • Plaza de la Constitución.

Colmenar de Oreja

  • Espineli – 12:30 horas.
  • Vatocholo – 14:00 horas.
  • Plaza Mayor.

Loeches

  • Queidem – 12:30 horas.
  • Pau Corea – 14:00 horas.
  • Plaza de la Villa.

Manzanares el Real

  • Joder Juan – 12:30 horas.
  • Toldos Verdes – 14:00 horas.
  • Plaza del Pueblo.

Navalcarnero

  • La Culpa – 12:30 horas.
  • Medalla – 14:00 horas.
  • Plaza de Segovia.
<strong>Sábado, 20 de abril de 2024</strong>

Ajalvir

  • Bechamel – 12:30 horas.
  • Yogures de Coco – 14:00 horas.
  • Plaza de la Villa.

Alcalá de Henares

  • Error 97 – 13:00 horas.
  • Sistema de Entretenimiento – 18:00 horas.
  • Camellos – 19:30 horas.
  • Parque O’Donnell.

Pelayos de la Presa

  • Niños Bravos – 12:30 horas.
  • Los Lagos de Hinault – 14:00 horas.
  • Plaza de España.

San Sebastián de los Reyes

  • Alcalá Norte – 12:30 horas.
  • Nadie Patín – 14:00 horas.
  • Plaza de la Constitución.
<strong>Domingo, 21 de abril de 2024</strong>

Ajalvir

  • Error 97 – 12:30 horas.
  • Los Lagos de Hinault – 14:00 horas.
  • Plaza de la Villa.

Alcalá de Henares

  • Nadie Patín – 12:30 horas.
  • Johnny Garso – 14:00 horas.
  • Parque O’Donnell.

Pelayos de la Presa

  • Alcalá Norte – 12:30 horas.
  • Sistema de Entretenimiento – 14:00 horas.
  • Plaza de España.

San Sebastián de los Reyes

  • Yogures de Coco – 12:30 horas.
  • Bechamel – 14:00 horas.
  • Plaza de la Constitución.
<strong>Sábado, 27 de abril de 2024</strong>

Chinchón

  • Sara Sístole – 12:30 horas.
  • Alba Morena – 14:00 horas.
  • Plaza Mayor.

Colmenar del Arroyo

  • Niños Luchando – 12:30 horas.
  • Hnos Munoz – 14:00 horas.
  • Plaza del Consultorio

La Cabrera

  • Jara Pol – 12:30 horas.
  • Candela Gómez – 14:00 horas.
  • Plaza de la Concepción.

Navas del Rey

  • Miniño – 12:30 horas.
  • Yeli Yeli – 14:00 horas.
  • Placituela del Cuartel.

San Lorenzo de El Escorial

  • Los Chivatos – 13:00 horas.
  • Gazzi – 18:00 horas.
  • Cala Vento – 19:30 horas.
  • El Parque.
<strong>Domingo, 28 de abril de 2024</strong>

Chinchón

  • Candela Gómez – 12:30 horas.
  • Niños luchando – 14:00 horas.
  • Plaza Mayor.

Colmenar del Arroyo

  • Miniño – 12:30 horas.
  • Los Chivatos – 14:00 horas.
  • Plaza del Consultorio.

La Cabrera

  • Sara Sístole – 12:30 horas.
  • Jara Pol – 14:00 horas.
  • Plaza de la Concepción.

Navas del Rey

  • Hnos Munoz – 12:30 horas.
  • Gazzi – 14:00 horas.
  • Placituela del Cuartel.

San Lorenzo de El Escorial

  • Alba Morena – 12:30 horas.
  • Marilia Monzón – 14:00 horas.
  • El Parque.



No hay comentarios

Añadir más

Deja tu opinión | ¡Nos interesa! | Gracias

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

 

Descubre más desde Pongamos que Hablo de Madrid

Suscríbete ahora para seguir leyendo y obtener acceso al archivo completo.

Seguir leyendo